Кличко показал ситуацию в больницах Киева

Мэр Киева Виталий Кличко показал ситуацию в столичных больницах.

«Хочу подчеркнуть, что некоторые коммунальные медучреждения, принимающие больных коронавирусом киевлян, уже заполнены. Некоторые даже больше, чем на 100 процентов. Например, городская больница №3, где я побывал вчера вечером. Там врачи говорят, что работают уже на 110 процентов от мощности. То есть добавили еще кровати, подготовленные ранее, чтобы принимать пациентов, которых привозит скорая. Я пообщался с врачами и побывал в инфекционном отделении, говорил с некоторыми пациентами», — отметил мэр Киева.

На видео также есть обращение главного врача больницы №3 Петра Иващенко, призывающего людей более ответственно относиться к эпидемии.

«Те люди, которые не хотят прививаться, которые считают, что ковида не существует, я бы хотел, чтобы они побывали в нашей больнице и увидели наших пациентов», — сказал медик.

По словам Кличко, медицинская ситуация в столице — очень сложная, а медики работают с надрывом, однако город продолжает увеличивать количество койкомест.

«Город продолжает искать возможности и готовить дополнительные кровати. Принимать пациентов с COVID-19 готовятся, в частности, в противотуберкулезном диспансере. Там сегодня ремонтируют систему подачи кислорода. Обустраивают кровати. И уже набирают специалистов, которые будут лечить больных коронавирусом», — рассказал Кличко.

В связи с заполненностью столичных больниц мэр в очередной раз обратился к правительству с призывом предоставить киевлянам места ведомственных больницах.

Добавить комментарий