Клиенты упрекают Нафтогаз, что им приписывают несуществующие долги за газ: в компании отправляют потребителей по известному адресу

Клиенты Нафтогаза массово жалуются, что им начисляют несуществующие долги за газ. Люди говорят, что им приписывают лишние кубометры, из-за этого платежки за газ «тяжелеют». У поставщика отвечают, что Нафтогаз не несет ответственности за объемы потребления, и отправляют клиентов по известному адресу.

Клиенты упрекают Нафтогаз, что им приписывают несуществующие долги за газ: в компании отправляют потребителей по известному адресу — today.ua
Пример типичной переписки клиента с Нафтогазом опубликовала hvylya.

Клиент газовой компании упрекнул Нафтогаз в том, что из-за разборок между поставщиком газа и облгазом (в данном случае с Днепрогазом), у него возникли проблемы с начислением платы за газ. Откуда-то взялся объем потребления, которого у него отродясь не было. Из-за этого в оплате возникла большая задолженность. При этом выяснить что-либо ни у Нафтогаза, ни у своего облгаза ему не удалось.

«Прошу решить ваши внутренние вопросы по АО «Днепрогаз». Показатели передаю через ваш сайт my.gas.ua, но ваша поддержка говорит, что АО «Днепрогаз» их не обрабатывает, и вы ставите мне объем по 747, 56 м3, хотя по факту он намного меньше. Из-за этого у меня сформировался большой долг», — пишет мужчина.

Клиент также добавил, что на сайте Днепрогаза сообщают о рейдерском захвате их компании Нафтогазом, а также утверждают, что у них нет доступа к базам данных. А потому они никакой ответственности за начисления объемов потребления также не несут.

«Сообщения о якобы рейдерских захватах размещенные на уже неактуальных сайтах облгазов распространяются уволенным менеджментом этих компаний. Актуальный сайт АО «Днепрогаз» — dpg.naftogaz.com. Актуальный сайт АО «Харьковгаз — khgas.naftogaz.com. Обе компании работают в обычном режиме», — сориентировали клиента в Нафтогазе.

Кроме того, ему напомнили, что по всем вопросам, связанным с начислением объема потребления, нужно обращаться в свой облгаз или горгаз. Только там могут внести ясность. А к Нафтогазу с такими вопросами обращаться не нужно, ибо он при расчетах стоимости газа пользуется теми объемами потребления, которые дал ему облгаз.

Клиенты упрекают Нафтогаз, что им приписывают несуществующие долги за газ: в компании отправляют потребителей по известному адресу

Если окажется, что облгаз выставил неправильные объемы потребления, то он должен их откорректировать. А Нафтогаз уже на основании новых данных сделает перерасчет стоимости потребленного газа.

То есть, Нафтогаз фактически отсылает своих клиентов по давно известному адресу – в облгаз.

Добавить комментарий