«Криминального авторитета» из санкционного списка СНБО принудительно вернут в Армению

Полиция принудительно вернет в Армению 60-летнего «криминального авторитета», который попал под санкции Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

“В конце мая этого года было введено в действие решение СНБО о применении специальных персональных санкций в отношении субъектов повышенного преступного влияния. В санкционный список попал и неоднократно судимый гражданин Армении, который входит в ближайшее окружение «вора в законе» по прозвищу «Антимос», — говорится в сообщении.

Во исполнение решения СНБО и с целью предотвращения распространения 60-летним «криминальным авторитетом» преступного влияния сотрудники управления стратегических расследований в Одесской области Нацполиции совместно с миграционной службой принимают меры для принудительного возвращения мужчины в страну его происхождения.

Кроме того, ему будет запрещено въезжать в Украину.

Президент Владимир Зеленский 14 мая провел заседание СНБО, на котором было принято решение о применении санкций к представителям криминальных группировок.

Согласно решению СНБО, были приняты ограничительные меры к 557 так называемым ворам в законе, 542 из которых — иностранцы, 15 — граждане Украины.

Также введены санкции в отношении 111 граждан иностранных государств, которые находятся на территории Украины и считаются криминальными авторитетами.

В декабре правоохранители вернули в Армению 41-летнего «криминального авторитета», который в мае 2021 года попал под санкции решением СНБО.

Добавить комментарий