Кубок мира по биатлону: первый масс-старт сезона выиграла шведка Эльвира Эберг

В Анси (Франция) завершилась предпоследняя гонка четвертого этапа Кубка мира по биатлону.

Первый в сезоне женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами выиграла Эльвира Карин Эберг из Швеции, передает Укринформ.

Второй стала француженка Жюлья Симон, уступившая лидеру 10,7 секунды, третья — россиянка Кристина Резцова (12,1).

Все призерки преодолели дистанцию ​​с двумя кругами штрафа.

Лучшая среди украинок Дарья Блашко (4 промаха) финишировавшая 26-й, Юлия Джима (7) заняла 28-е место, Елена Билосюк (4) — 30-е.

Мужская 15-километровая гонка с массовым стартом в 15.45 состоится без украинских биатлонистов.

Пятый этап Кубка мира по биатлону пройдет с 6 по 9 января в Обергофе (Германия). В программе — спринтерские гонки, смешанная и одиночная смешанная эстафеты, а также гонки преследования.