Куда отправиться за границу, не зная английского языка?

Куда отправиться за границу, не зная английского языка?

Куда отправиться за границу, не зная английского языка?

Многие люди, которые только планируют отправиться за границу, не знают английский язык. Но это и не обязательно, ведь можно путешествовать по странам, где он не нужен и не будет существенного языкового барьера. Учитывая последние новости, для комфортного туризма можно выбрать несколько довольно привлекательных направлений.

Рига

Одной из наиболее привлекательных и часто посещаемых европейских стран считается Латвия. Здесь расположен красивейший город Рига.

Что стоит посмотреть в Риге?

Отправляясь в Ригу, можно найти немало интересного.

  1. Старый город. Здесь располагается довольно большое количество магазинов, в которых можно приобрести изделия ручной работы, а также кофеен и отличной архитектуры.
  2. Посещение концертов органной музыки, которые происходят в Домском соборе.
  3. Дом с черными котами. Данное строение является на данный момент символом не только Риги, но и всей Литвы.
  4. Рижский замок. Он располагается рядом с Президентским дворцом. Посещать оба объекта могут все туристы и путешественники.

Чтобы сократить расходы, останавливаться следует в отелях, которые располагаются в Старом городе.

Прага

Не менее привлекательной для посещения является и Чехия. Для тех людей, которые посещают впервые Чехию, идеальным вариантом будет Прага.

Что стоит посмотреть?

Первое, с чего стоит начать прогулку — это Староместкая площадь. Здесь можно посмотреть уникальное шоу астрономических часов. Чтобы получить максимум удовольствия от просмотра, стоит подняться на башню Ратуши.

Для того чтобы добраться до статуи Святого Яна Непомуцкого, следует перейти Карловый мост. Кстати, многие посещают это место потому, что здесь можно загадать желание.

Еще одно привлекательное и интересное для посещения место – это Пражский Град. Ранее это строение было резиденцией чешских королей. Дополнительно можно посетить музей Кафки.

Для того чтобы без особых проблем просматривать все достопримечательности, стоит выбирать отели, которые располагаются на Малой Стране.

Куда отправиться за границу, не зная английского языка?

Тбилиси

Наиболее душевным городом считается Тбилиси. Находясь в Грузии, человек не будет иметь никаких проблем в процессе общения. Здесь можно попробовать множество уникальных блюд.

Отправляясь в Тбилиси, можно осмотреть множество достопримечательностей:

  1. Старый Тбилиси – это уникальное место, которое было частично отреставрировано. Здесь располагается множество ресторанов, где можно попробовать уникальные блюда.
  2. Еще одно удивительное место – парк Рике. Для того чтобы добраться до этого места, можно пользоваться мостом, для строительства которого использован металл и стекло, который получил название Мир.
  3. Чтобы получить очередную порцию адреналина, можно посетить гору Мтацминда. Для того чтобы добраться до горы, можно воспользоваться фуникулером.
  4. Обязательно нужно посетить серные бани. Здесь предоставляются услуги массажистов, а также пилинга.

Отправляясь в Тбилиси, можно остановиться практически в любом месте, жилье доступно и разнообразно.

Ереван

Чтобы интересно провести время, а также пообщаться с душевными и добропорядочными людьми, можно отправиться в Армению, а именно в Ереван. Здесь есть довольно большое количество разнообразных достопримечательностей.

В обязательном порядке нужно посещать центральную часть города. Ведь именно эта часть отделана розовым туфом. Здесь есть множество скульптур, а также интересных архитектурных элементов и деталей.

В обязательном порядке нужно посетить ереванские рестораны, в которых можно попробовать настоящий армянский шашлык, а также зелень, лаваш и многое другое.

Какое именно место стоит посетить, каждый человек выбирает самостоятельно.

Добавить комментарий