Кулеба – о рекордной поддержке Украины: $1,5 миллиарда и более тысячи тонн оружия

Объем усиленной политической, экономической поддержки Украине и поддержки ее в сфере безопасности перешагнул отметку в 1,5 млрд долларов, а объемы оборонного оружия и военного оборудования — более чем в 1 тыс. тонн.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге.

В частности, глава украинской дипломатии отметил, что Киев находится на постоянной связи с партнерами и продолжает консолидировать международную коалицию в поддержку Украины.

«Благодаря этой работе Украина получает усиленную политическую и экономическую поддержку, а также поддержку в сфере безопасности. Ее общий объем за эти недели и месяцы пересек отметку в полтора миллиарда долларов, а объемы доставленного в Украину оборонного оружия и военного оборудования — общий вес более тысячи тонн», — сказал министр.

Кулеба отметил, что рекордные объемы поддержки имеют важное политическое значение и усиливают позицию Украины за столом переговоров.

4 января Кулеба отметил, что визиты в Украину лидеров и чиновников ряда стран свидетельствуют, что наша страна становится активным участником международной политики.

Добавить комментарий