Курс доллара в Украине снижается четвертый день подряд: сколько стоит валюта в банках и обменниках

Курс доллара в украинских банках и обменниках 16 февраля еще больше снизился, по сравнению со вчерашним банковским днем. В покупке американская валюта подешевела на 10 копеек — до 39,5 грн/доллар, а в продаже на 5 копеек — до 40грн/доллар. Такое же снижение было зафиксировано и днем ранее.

На этой неделе доллар с каждым днем дешевеет в среднем на 5 копеек. Прогнозировалось, что в феврале скачков валюты не предвидится, спрос стабильный.

Если сравнивать курс доллара по банкам, то на сегодняшний день самый высокий курс на покупку выставил Ощадбанк – 39,65 грн за доллар, а самый низкий – Универсал Банк — 38,7 грн/доллар. В ПриватБанке купить доллары можно за 39,1 грн/доллар, в Укрсиббанке — за 39,45 грн/доллар, в OTP банке — за 39,0 грн/доллар

Курс продажи самый высокий в Ощадбанке – 40,45 грн/доллар, а самый выгодный в ПриватБанке – 39,7 грн за доллар. Укргазбанк и ПУМБ сегодня не выставили свои официальные курсы на Минфине.

Доллар в обменниках, по состоянию на 16 февраля, стоит в среднем 39,75 грн в продаже, и 39,86 грн/доллар в покупке. Это на 4 и 5 копеек ниже, чем было днем ранее.

Добавить комментарий