Ляшко: 240 мобильных бригад будут вакцинировать украинцев в селах

К вакцинации против коронавируса в селах привлекут 240 мобильных бригад, которые будут прививать прежде всего население в возрасте от 60 лет.

Об этом на встрече с журналистами сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«Мы сейчас делаем акцент на работу мобильных бригад именно по сельским населенным пунктам или тем населенным пунктам, где нет пунктов или центров вакцинации. Для того, чтобы к тем, у кого ограничен доступ, приезжала бригада. Для того, чтобы обеспечить работу, нам нужно 240 мобильных бригад», — сказал Ляшко.

Он добавил, что бригады уже работают, графики вакцинации есть в каждой ОТГ. В первую очередь, по словам Ляшко, задача стоит охватить вакцинацией население в возрасте от 60 лет.

Всего в Украине, по словам Ляшко, работают 800 мобильных бригад.

Министр добавил, что организованные коллективы также могут сделать бустерную дозу вакцины против COVID-19 с помощью мобильной бригады. Алгоритм остается таким же, как и при проведении базового курса вакцинации.

Заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин заявлял, что Минздрав усилит вакцинацию против COVID-19 в сельской местности.

В Украине с начала вакцинальной кампании уже привит 15 109 351 человек, из них получили первую дозу – 15 109 349 человек, две дозы – 14 410 730 человек, получили дополнительную дозу – 11 941 человек, бустерную дозу – 167 360 человек.

Добавить комментарий