Мажорный аккорд британского тура! Обзор матча Ирландия – Украина

Мажорный аккорд британского тура! Обзор матча Ирландия – Украина

Мажорный аккорд британского тура! Обзор матча Ирландия – Украина

Cборная Украины успешно стартовала в Лиге наций. Еще три дня назад подопечные Петракова испытали разочарование от вылета в отборе на ЧМ-2022, а теперь окунулись в реалии нового турнира.

Наставник «сине-желтых» прибегнул к ротации. Из игроков, которые на Уэльс вышли со старта, в основе появился лишь Миколенко. В то же время Бондарь и Попов впервые попали в стартовую «одиннадцатку» сборной.

Обе команды сделали ставку на контратаки, поэтому и моментов было минимум. Наша команда смогла, казалось, открыть счет в первом тайме.

После навеса от Довбика эффектный удар в «девятку» удался Качарабе. Правда, VAR показал, что Артем перед пасом находился в офсайде.

Впрочем, после перерыва наша команда сразу же забила легально. На поле вышел Цыганков и уже на 48-й минуте его подача со штрафного оказалась ударом. Никто не смог замкнуть ее, что дезориентировало Келлехера и дало мячу проследовать в свободный угол ворот.Ближе к концовке Ирландия прижала нашу сборную к воротам.

Чаще всего угроза шла со «второго этажа», особенно от Даффи. Впрочем, наша оборона смогла выстоять и удержать минимальную победу.

Следующий поединок Лиги наций с участием нашей команды пройдет 11 июня в польском Лодзе. Соперник – сборная Армении.

Добавить комментарий