McDonald’s заявил об открытии ресторанов на западе Украины: что известно

McDonald’s открыл еще два ресторана сети в Киеве, и заявил об открытии ресторанов в западных областях Украины. Эти два региона считаются самыми безопасными на сегодняшний день, именно поэтому работа заведений здесь постепенно возобновляется не только на доставку, но и для посетителей.

В столице сейчас открыты уже 12 заведений McDonald’s. Среди них рестораны как на правом, так и на левом берегу Киева. Однако, главный и любимый всеми McDonald’s на Майдане Незалежности пока что остается закрытым.

Представители McDonald’s в Украине отметили, что в ближайшее время они планируют продолжать открывать заведения в Киеве, а также готовятся к открытиям в западных регионах. В других же областях пока не планируется возобновлять работу, так как это рисковано.

«Прежде, чем принять решение об открытии, мы долго обсуждали со специалистами по безопасности, представителями правительства и нашими поставщиками, в каких регионах это можно сделать максимально безопасно и ответственно. Пока заведения будут открываться в Киеве и на западе страны», – рассказали в компании.

Задержка в возобновлении работы некоторых заведений сети связана с необходимостью обновить знания работников. Для них адаптировали специальные тренинговые программы, которые сейчас активно реализовываются.

Несмотря на то, что меню ресторанов сократили, спрос клиентов остается довольно высоким. После открытия первых ресторанов в Киеве у курьеров заметно прибавилось работы. Украинцы соскучились за любимыми бургерами, которые имеют для них еще довоенные воспоминания.

Добавить комментарий