Милованов объяснил суть конфликта с Данилюком

Экс-министр экономики, а ныне советник главы Офиса Президента Тимофей Милованов объяснил, почему его на праздновании дня рождения бывшего секретаря СНБО Александра Данилюка ударил сам именинник.

«Вчера Александр Данилюк ударил меня. Что произошло, если забыть о фамилиях? Кандидат на председателя Бюро экономической безопасности пригласил к себе на день рождения главу конкурсной комиссии по отбору председателя (приглашение и подтверждение на фото). И ударил его. Почему? Потому что кандидату не понравилось решение комиссии о его отстранении от конкурса», — написал Милованов.

По словам Милованова, кандидат «говорит, что он реформатор, что на комиссию оказывали давление, чтобы его отстранить. А на самом деле — давление оказывает сам реформатор. И тогда это не реформатор, а гопник».

Милованов считает, что так делали в 90-х: били чиновников, когда они принимали «не те» решения; и что такая практика должна прекратиться.

Также советник главы Офиса Президента убежден, что должность председателя БЭБ требует сильной психической стабильности.

«Вот кандидат показал, как он реагирует на стресс. И это к нему пришел многолетний товарищ. На этой должности будут председателю реальные угрозы делать и создавать стресс. И что, он тоже так будет реагировать?» — спрашивает Милованов и призывает всех подумать, «хотите ли вы иметь председателем БЭБ человека, который дерется вместо того, чтобы правильно заполнить документы или пойти в суд, обжаловать решение об отказе в допуске к конкурсу, если он считает себя правым».

Добавить комментарий