Monobank сообщил об изменении условий продажи валюты населению

Monobank с текущей недели будет продавать валюту населению на других условиях. Теперь украинцы смогут покупать у банка валюту по курсу, приближенному к фиксированному курсу НБУ, без дополнительных комиссий. Но есть одно условие.

О новых условиях продажи валюты населению сообщил в своем Telegram-канале один из соучредителей банка Олег Гороховский.

«На следующей неделе включим покупку валюты в приложении с размещением на трехмесячный срочный депозит. Это то, что разрешил НБУ. Никаких дополнительных комиссий. По курсам в приложении», — сообщил Гороховский.

Таким образом, monobank будет действовать в рамках разрешения Нацбанка. Безналичную валюту в банке можно будет приобрести по довольно выгодному курсу, но при условии, что деньги будут размещены на трехмесячном депозите, и их нельзя будет трогать до истечения этого срока.

Monobank также предупредил украинцев об отмене льготной кредитной ставки. С 1 августа банк возвращается на довоенные условия кредитования. Правда, по кредитам, которые были выданы до 1 августа, останутся пониженные ставки.

Клиентам, которые не хотят переплачивать, банк советует использовать сервис Оплата по частям, или возвращать деньги на карту до окончания льготного периода кредитования. Льготный период по-прежнему имеет продолжительность до 62 дней.

Между тем, аналитики говорят, что наличный курс доллара, который в последнее время «сорвался с привязи», постепенно войдет в норму. Вряд ли он снизится до фиксированного курса НБУ (36,6 грн), но точно должен быть меньше 40.

Добавить комментарий