На что обратить внимание при выборе минимойки высокого давления

На что обратить внимание при выборе минимойки высокого давления

На что обратить внимание при выборе минимойки высокого давления

Такой аппарат как мойка высокого давления может стать незаменимым помощником в своем доме. Однако выбирая ее следует знать о некоторых нюансах. Прежде всего, назначение – это устройство для мытья автомобилей и внешней уборки. Благодаря создаваемому давлению воды легко смывается даже засохшая грязь.

Критерии выбора

Современная мойка высокого давления бывает трех видов:

  • бытовые;
  • профессиональные;
  • промышленные.

В первом варианте зачастую нет нагрева воды, который присутствует в профессиональных устройствах. Сегодня можно найти множество моделей на sigma.ua, которые по своим характеристикам предельно схожи, однако значительно отличаются по цене. Поэтому нужно очень внимательно изучать параметры мойки перед покупкой. Оборудование должно быть дополнено рядом комплектующих: разные насадки, контейнер для моющего и другими.

На что обратить внимание при выборе минимойки высокого давления

От чего зависит цена на мойки?

На стоимость мойки высокого давления во многом влияет помпа и ее ресурс. Бюджетные модели в основном рассчитаны на время работы не превышающем 60 часов, и это нужно учитывать. Много или мало 60 часов? На самом деле это очень неплохой показатель. Если учесть, что на мытье автомобиля уходит четверть часа, а проводить процедуру придется трижды в неделю, а в зимнее время минимойку не использовать, то она прослужит 4 года. Учитывая, что на большинство моделей дается гарантия три года, то для бытового использования это вполне приличный вариант.

В дорогих устройствах используется латунный или алюминиевый насос, а также металлокерамические поршни. Такая конструкция мойки высокого давления может значительно увеличить срок службы.

На что обратить внимание при выборе минимойки высокого давления

Советы по выбору

Подбирая минимойку высокого давления, следует учитывать:

  • Производительность – для бытовых нужд это примерно 12 л/мин.
  • Давление – качественное устройство выдают 70-150 бар.
  • Материал насоса – металлические помпы надежнее пластиковых.
  • Фильтр – есть одно- и многоразовые очистители воды.
  • Нагрев воды – удобная функция, которая повысит комфорт и эффективность использования мойки.
  • Автоматическая остановка работы – поможет увеличить срок службы аппарата.
  • Комплектация – большой набор насадок позволит более эффективно бороться с загрязнениями, а также сделает устройство более функциональным.
  • Длина шланга – оптимальным размером считается 5-7 метров.

Также при выборе стоит обратить на наличие в комплекте разнообразных насадок, которые сделают мойку более функциональной.

Добавить комментарий