На Днепропетровщине задержали подозреваемого в убийстве военного

В Новомосковске на Днепропетровщине работники правоохранительных органов задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве военнослужащего.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

«За убийство военнослужащего новомосковские полицейские задержали 32-летнего мужчину», – говорится в сообщении.

Как установили полицейские Новомосковского районного отдела полиции, преступление произошло в ночь с 11 на 12 декабря в арендованной квартире в г. Днипро. Между мужчинами возник конфликт, во время которого нападавший нанес потерпевшему многочисленные удары ножом. Вследствие полученных травм потерпевший погиб на месте. Чтобы скрыть преступление, мужчина завернул тело в ковровое покрытие и вывез на автомобиле за город.

13 декабря около 16-ти часов в полицию поступило сообщение о выявлении тела неизвестного мужчины на обочине автодороги вблизи пгт Губиниха. На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа. Работники правоохранительных органов установили личность погибшего – им оказался 48-летний военнослужащий.

Уже на следующий день полицейские установили подозреваемого в совершении умышленного убийства — 32-летнего коллегу по службе погибшего. Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Под процессуальным руководством Днепровской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере задержанному предъявили сообщение о подозрении.

Погибший служил в воинской части А1302.

Добавить комментарий