На Львовщине владелец отеля переправлял нелегалов в Евросоюз — СБУ

Во Львовской области контрразведчики Службы безопасности Украины заблокировали канал нелегальной переправки иностранцев в страны Европейского Союза.

«Контрразведчики СБУ совместно с работниками Государственной миграционной службы в рамках операции «Мигрант» на Львовщине обнаружили и задержали 24 гражданина Бразилии, которые незаконно находятся на территории Украины и намеревались попасть в страны ЕС», — говорится в сообщении.

Установлено, что к организации канала нелегальной миграции причастен местный предприниматель — бывший работник органов внутренних дел. Он размещал иностранцев в собственной гостинице — якобы как «футбольных болельщиков из Бразилии».

Сейчас задержанных проверяют на возможную причастность к преступлениям на территории Украины и за рубежом. Правоохранители устанавливают других лиц, причастных к организации незаконной переправки иностранцев через государственную границу Украины.

«В соответствии с действующим законодательством будут приняты меры по принудительному возвращению иностранцев и привлечении к ответственности виновных лиц», — подчеркивают в СБУ

Добавить комментарий