На платформе Дія.Бізнес заработала международная версия Единого экспортного веб-портала

На платформе «Дія.Бізнес» заработала международная версия Единого экспортного веб-портала — онлайн-платформы для импортеров и зарубежных компаний, заинтересованных в экспорте.

Презентация международной версии веб-портала состоялась 21 сентября.

«Я хочу подчеркнуть, что это не просто перевод существующей украиноязычной версии. Мы создали глобальную версию для иностранных представителей бизнеса», — заявила заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан во время презентации.

Она добавила, что международная версия портала рассказывает, почему именно Украину стоит выбрать как страну для торговли и содержит: обзоры перспективных секторов экономики, бренд-материалы экспертного бренда Украины, календарь бизнес-событий, каталог украинских экспортеров, контакты государственных учреждений и органов, которые связаны с бизнесом и торговлей.

Ионан рассказала, что международная версия портала станет определенным средством контакта импортеров и иностранных компаний из Украины в цифровой среде. Кроме этого, портал поможет украинскому бизнесу искать партнеров за рубежом.

Добавить комментарий