На Ривненщине из-за взрыва погибли два человека

В Здолбунове Ривненской области в результате взрыва неизвестного предмета в частном хозяйстве погибли два человека.

Об этом сообщает полиция Ривненской области.

«Сообщение о взрыве неизвестного предмета в частном хозяйстве на улице Вилы-3 в Здолбунове поступило в полицию около 21 часов 10 февраля», — говорится в сообщении.

Известно, что в результате происшествия погибли два человека: по предварительной информации это 39-летний собственник жилья и его 46-летний знакомый.

На месте происшествия работает руководство и следственно-оперативная группа отделения полиции №6 (г. Здолбунов) Ривненского районного управления полиции и специалисты взрывотехнической службы.

Сотрудники полиции в Ривненской области расследуют обстоятельства взрыва в доме, в результате которого погибли два человека. Взрывотехники выяснили, что причиной взрыва стала граната РГД-5.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Следователи отделения полиции №6 (г. Здолбунов) начали досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса Украины: п. 1 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство двух человек) и ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с боевыми припасами)”, — говорится в сообщении.

28 января в Запорожье в четырехэтажном доме по улице Франко произошел взрыв газа в квартире на втором этаже. В результате происшествия погибли два человека, еще один — получил ранения. В результате взрыва в доме были разрушены семь квартир, и повреждена фасадная стена.

На сегодняшний день в свои квартиры вернулись жители 1, 3 и 4 подъездов. Городская власть предложила людям временное жилье, а также обеспечила хпищевыми наборами. Пострадавшим выплатят компенсацию из городского бюджета в размере 12 прожиточных минимумов (это около 28 тысяч гривень). В полиции возбуждено уголовное производство по ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий