На украинских дорогах установили уже около 300 камер автофиксации

На украинских дорогах по состоянию на конец 2021 года уже установлены почти 300 камер автофиксации нарушений ПДД, и там, где они находятся, аварийность снижается на 65%.

Об этом в Фейсбуке написал заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, говоря об итогах этого года для системы МВД.

“Об итогах года. В частности, приоритет первый, озвученный министром: минимизация смертности на дорогах. Обещание выполнено, и почти 300 камер автофиксации нарушений ПДД уже на дорогах. И там, где они (установлены – ред.), — аварийность снижается до 65%”, — проинформировал он.

Также, по словам Енина, впервые за 30 лет Департамент внутренней безопасности Нацполиции начал бескомпромиссную борьбу с продажей удостоверений водителя. “А “дельцам” из автошкол, которые работают в связке с коррупционерами, (правоохранители – ред.) показали, что это – плохая идея. Если Вам известны подобные случаи – welcome, пишите мне в Фейсбук», — уточнил Енин.

По данным заместителя министра, полиция также продолжает внедрять в отделениях «цифрового офицера», или систему видеомониторинга «Custody Records», которая следит за соблюдением прав задержанных и самих полицейских. Такая система есть уже в 7 отделениях полиции и в дальнейшем появится еще в 20, написал Енин.

«Другой приоритет министра – это сохранение жизней детей в пожарах и на воде. Комплекс действий, предпринятых спасателями ГСЧС, дал рост этих показателей. И на воде мы уже фиксируем снижение (смертности детей – ред.) на 15%”, — проинформировал он.

Среди прочего Енин отметил, что ГСЧС входит в следующий год с новыми 24 подразделениями добровольной пожарной охраны, и что спасатели в этом году получили обновление авиационного парка и другой техники.

«Это, конечно, далеко не все, что успели сделать за четыре месяца работы в МВД, но то, что стоит внимания каждого. Нам, безусловно, есть, с чем работать и к чему двигаться. Планы на следующий год — более чем амбициозные. Желаю каждому из нас сил и терпения для положительных изменений. С предстоящими праздниками”, — уточнил заместитель министра.

Как сообщалось, 20 декабря сервисные центры Министерства внутренних дел запустили масштабную кампанию по выявлению и противодействию фактам коррупции в стенах сервисных центров МВД.

Добавить комментарий