На выборах мэра Харькова лидирует Терехов – экзитпол

И. о. мэра Харькова Игорь Терехов, согласно данным экзитпола, которые обнародовала New Image Marketing Group, лидирует на выборах мэра Харькова.

«По результатам экзитпола на выборах Харьковского городского головы победил Игорь Терехов, который набрал 54% голосов», — говорится в сообщении.

На втором месте – Михаил Добкин (24,5%), на третьем – Александр Скорик (6,7%).

Всего было опрошено 7 490 человек.

Метод опроса – имитация голосования, то есть анонимное заполнение анкет респондентами. По окончании заполнения респонденты самостоятельно клали анкету в ящик, который имитировал урну для голосования.

31 октября в Харькове проходят выборы мэра города. По данным главы городской территориальной избирательной комиссии Елены Матвиенко, в Харькове зарегистрирован более 1 млн избирателей. В городе работают 605 избирательных участков, на 41 из которых расположены пункты вакцинации. На должность мэра Харькова баллотируются 10 кандидатов.

В октябре 2020 года на местных выборах Геннадий Кернес был в третий раз избран мэром Харькова. В ночь с 16 на 17 декабря 2020 года Кернес скончался в берлинской клинике Шарите от коронавируса.

Добавить комментарий