На Закарпатье из-за сильных осадков — более 100 подтоплений

На Закарпатье сообщают уже о 120 подтопленных хозяйствах и домах на Межгорщине, на месте провели оперативное заседание комиссии ТЭБ и ЧС.

«В результате ухудшения погодных условий и значительных осадков в Закарпатской области произошло резкое повышение уровня воды в реках. В результате поднятия паводковых вод и поверхностного стока было подтоплено более 120 домохозяйств и 7 жилых домов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что фиксируют локальные подтопления домохозяйств в пгт Межгорье, селах Лозянское и Майдан.

Для оперативного реагирования и ликвидации последствий непогоды глава области Виктор Микита прибыл на место выполнения работ на Межгорщину. Там провели срочное заседание оперативного штаба района с участием представителей ГУ ГСЧС Украины и ГУ НП в Закарпатской области, председателей РГА и территориальных громад.

Как сообщили в ОГА, всем соответствующим службам и подразделениям дано поручение по привлечению необходимых сил и средств для ликвидации последствий непогоды. Сейчас на месте уже работает дорожная техника предприятий, которые обслуживают и содержат дороги, инженерная техника ГСЧС и спецтранспорт громад.

«С целью обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения населения и других объектов экономики, своевременного предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и реагирования на них в условиях усложнения гидрометеорологической ситуации в области принимают все необходимые превентивные меры», — добавили в ОГА.

 

Добавить комментарий