На Закарпатье пограничники сорвали сразу три попытки контрабанды сигарет

Пограничники Мукачевского отряда предотвратили три попытки нелегального перемещения через границу табачных изделий, изъяв в общей сложности более 30 ящиков сигарет.

В частности, пограничный наряд отделения «Бодалово» обнаружил двух человек, которые с грузом сигарет направлялись в сторону границы с Венгрией.

Одного гражданина задержали с 2,8 тыс. пачек сигарет. Второму удалось скрыться, его поиски продолжаются. В отношении задержанного пограничники составили протоколы об административных правонарушениях.

«Немногим более многочисленная и ловкая группа лиц встретилась пограничным оперативникам на участке отделения «Богдан». В ходе реализации оперативной информации пограничники зафиксировали движение группы лиц с тюками. Однако, несмотря на большую партию табачных изделий, ни один контрабандист не стал рисковать. Как только заметили пограничников, все как один покинули груз и бросились бежать. Всего незаконный «караван» оставил после себя 19 ящиков табачных изделий (9730 пачек сигарет)», — сообщили в пограничном ведомстве.

Как отмечается, устанавливаются лица, причастные к попытке контрабанды. Сигареты доставлены в пограничное подразделение, их должны передать сотрудникам ГФС.

Кроме того, добавляют в ГПСУ, еще шесть пакетов сигарет бросили молодые люди, бежавшие от пограничного наряда отдела «Вилок». Поиски причастных к попытке незаконного перемещения сигарет продолжаются.

Около 4 тысяч пачек сигарет, которые они не донесли до пункта назначения, пограничники также передадут ГФС.

Добавить комментарий