Нацгвардию накануне новогодних праздников перевели на усиленный режим службы

Силы и средства Национальной гвардии Украины накануне новогодних и рождественских праздников перевели на усиленный вариант несения службы.

Об этом информирует пресс-служба НГУ в Фейсбуке.

Отмечается, что во время празднования новогодних и рождественских праздников публичную безопасность в государстве будут обеспечивать более 3 тысяч военнослужащих Нацгвардии в составе самостоятельных и совместных с Нацполицией нарядов, из которых 85 патрулей будут со служебными собаками, и более 100 патрулей — на автомобилях.

Предусмотрено, что служба по охране общественного порядка будет выполняться на территории 21 областного центра и столицы, в 25 городах областного и районного подчинения, из них на территории 7 населенных пунктов — в рамках проведения Операции объединенных сил и на 5 объектах транспортной инфраструктуры, около 74 новогодних елок, установленных в областных и районных центрах государства и Киеве.

Как сообщалось, руководитель Нацполиции Игорь Клименко заявил, что в новогоднюю ночь публичную безопасность во время массовых мероприятий в государстве будут обеспечивать около 10 тыс. правоохранителей.

Добавить комментарий