Нацотбор на Евровидение: Набсовет Общественного собирается на внеочередное заседание

Наблюдательный совет Общественного собирается на внеочередное заседание из-за ситуации, сложившейся вокруг национального отбора на Евровидение.

Об этом сообщила председатель наблюдательного совета НОТУ Светлана Остапа в Фейсбуке.

«Наблюдательный совет собирается на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть ситуацию, сложившуюся вокруг нацотбора на Евровидение. Заседание состоится в ближайшие дни», — написала Остапа.

Остапа сообщила, что на заседании обсудят песенный конкурс «Евровидение», национальный отбор и репутационные потери для Общественного после отбора.

Как сообщалось, певица Алина Паш с песней «Тени забытых предков» победила на национальном отборе на Евровидение – 2022.

Ранее в Интернете появилась информация, что певица выступала в оккупированном Крыму. Люди вспомнили интервью Паш Екатерине Осадчей, где она сказала, что пересекла границу из России, летев в Крым из Москвы. Это расценили как нарушение правил участия в нацотборе. Вскоре певица сказала, что ехала в Крым на автобусе из Украины.

Организаторы 14 февраля заявили, что готовы дисквалифицировать победительницу национального отбора на Евровидение-2022 Алину Паш, если подтвердится, что она посещала оккупированный Крым не с украинской стороны.

15 февраля Государственная пограничная служба Украины сообщила, что не создавала и не предоставляла документ, который Alina Pash передала Общественному вещателю в рамках ее участия в отборе на Евровидение.

Добавить комментарий