Нафтогаз поставляет газ более 7,2 тысячи бюджетным учреждениям

Группа Нафтогаз на правах «поставщика последней надежды» (ППН) предоставляет газ более 7,2 тыс. бюджетным учреждениям.

Отмечается, что по состоянию на 3 ноября 2021 года в Нафтогаз для заключения договоров на поставку топлива обратились 6 668 бюджетных учреждений — это около 87% от общего количества бюджетных организаций с индивидуальными системами отопления, которые напрямую закупают топливо для своих нужд.

«Пока заканчивается процесс оформления документов, по решению КМУ в течение октября-ноября бюджетные организации получают газ по механизму «поставщика последней надежды» (ППН). Уже более 7 200 учреждений воспользовались этой возможностью и получают топливо от Нафтогаза для своих нужд», — сообщили в Нафтогазе.

Отмечается, что в 4 областях (Донецкой, Запорожской, Черкасской, Тернопольской) и Киеве уже все бюджетные организации подали документы на заключение договоров с Нафтогазом.

Худшая ситуация наблюдается в 5 областях, где документы на заключение договоров подали менее 80% учреждений. Речь идет о Винницкой (60,5%), Волынской (60,7%), Закарпатской (74,5%), Львовской (73,8%) и Черниговской (79%) областях.

 

Добавить комментарий