Нафтогаз потратит миллионы на звонки от клиентов: названа стоимость минуты разговора с оператором

Нафтогаз планирует потратить 74,35 миллиона гривен на закупку услуг по приему и обработке звонков для коммуникации с клиентами. Компания объявила о соответствующем тендере.

Объявление о тендере размещено в системе Prozorro. Нафтогаз будет отдельно закупать услуги по исходящим и входящим звонкам. На те и на другие будут выделены одинаковые суммы – по 37 млн 175 тыс. 384 грн 17 коп.

Обязательным условием закупки указана «тотальная запись разговоров операторов с клиентами». Необходимо хранение всех записей разговоров в течение минимум 12 месяцев в режиме доступа для сотрудников поставщика газа.

Тарификация разговоров будет посекундной. Телефонные разговоры украинцев с операторами компании обойдется достаточно дорого – 3,45 грн, а каждая секунда – 6 копеек. Компания закупает для входящих и исходящих звонков по 10 млн 775 тыс. 474 минут – около 180 часов. Разговоры будет оплачивать Нафтогаз, но фактически – сами клиенты, которые платят за газ.

Предложения сделали две организации: ООО «ЭКОЛЛ» — на 32 326 422 грн, а ООО «А.Р.С.І.» – на 27 602 370,08 грн. Поставщик услуг по меньшей стоимости ожидает решения представителей Нафтогаза. А.Р.С.І. сделал предложение вчера, 22 августа.

После победы в аукционе предложение будет рассмотрено заказчиком, а также опубликовано уведомление о намерении заключить договор. Поставщик должен предоставить необходимые документы.

Добавить комментарий