Нафтогаз сообщил, как досрочно получить счет за газ и оплатить коммунальную услугу

Газопоставляющая компания Нафтогаз сообщила украинцам, как получить счет за газ досрочно и оплатить коммунальную услугу. Это можно сделать простым способом – через Интернет.

Нафтогаз продолжает получать многочисленные вопросы от украинцев, для которых стал «поставщиком последней надежды». Многие не сразу разобрались, куда вносить плату за услуги – новому оператору или облгазам. Одна из клиентов задала вопрос, который касался оплаты за газ. Она поинтересовалась в соцсети Facebook, как можно быстрее узнавать о начисленной платы за газ.

В пресс-службе компании сообщили, что представители компании отправляют бумажные счета после 20-го числа каждого месяца. Однако онлайн-платежки доступны намного быстрее – после 12-го числа. При этом их можнодаже не распечатывать – только просматривать и сразу же оплачивать.

«Чтобы получить счета быстрее и удобнее и не ждать почтальона, мы советуем пользоваться нашими онлайн-сервисами. Сформировать платежки и оплатить их можно через несколько минут в личном кабинете на нашем сайте gas.ua или в чат-боте GASUA в Viber или Telegram», — отметили в организации.

Платежку от Нафтогаза можно распечатать в терминалах EasyPaу. Для этого требуется в верхней части экрана терминала ввести слово «Нафтогаз» и услугу «Нафтогаз (счет на оплату).

Также можно нужно услугу в категории «Коммунальные платежи». Далее следует ввести номер лицевого счета и указать фамилию клиента, на которого он оформлен.

Нафтогаз сообщил, как досрочно получить счет за газ и оплатить коммунальную услугу

Система на экране должна отобразить детали по указанному счету. Его бумажную версию можно получить, нажав вкладку «Печать», после чего забрать платежку под экраном терминала.

Добавить комментарий