кровати недорого

Насколько важно правильно подбирать кровать под ортопедический матрас

кровати недорого

Никто не будет спорить о том, что ортопедические матрасы приносят пользу. С помощью таких изделий тело расслабляется во время сна, организм отдыхает более полноценно, предупреждается развитие сколиоза у детей. Однако для того, чтобы подобные изделия приносили исключительно пользу, необходимо дополнительно подобрать под него правильную кровать. Особенности выбора основания

На страницах интернет магазина magdek.com.ua недорогие кровати под ортопедические матрасы представлены в широком ассортименте. Главное, обратить внимание на такой элемент конструкции, как основание, которое бывает плоским или реечным. Плоское основание предполагает сплошную ровную поверхность, изготовленную из фанеры, доски или ДСП. Речь идёт о так называемых кроватных боксах, их же ещё именуют основаниями для матрасов. Надёжность и простота конструкции позволяет выдерживать внушительные нагрузки, стоит такое решение совсем недорого.

Реечное основание — это конструкция, состоящая из металлического или деревянного каркаса, на поверхности которого расположены ламели. Для их изготовления применяются различные породы древесины, но самой распространённой считается бук, купить кровать из такого материала проще всего ввиду её доступности. Выпуклая форма и свойство прогибаться под тяжестью человеческого тела — вот главные характеристики реек на подобном основании. Это позволяет обеспечить дополнительный анатомический эффект, в сочетании с ортопедическим матрасом.

кровати недорого
Помимо этого стоит отметить максимальную вентиляцию благодаря наличию определённых расстояний между ламелями. Реечное основание считают ортопедическим, именно поэтому такую кровать купить Киев советует под матрас для достижения оптимального эффекта в дальнейшем.

Реечное основание классифицируется на 3 группы:

  • стандартные, лишенные какой-либо регулировки;
  • с возможностью регулировать жёсткость ламелей;
  • трансформируемые.

Первый вариант можно эффективно эксплуатировать вместе с ортопедическим матрасом. Несмотря на то, что стоит он дешевле всех, необходимые возможности для здорового сна с их помощью можно обеспечить в полной мере. На основание для кровати с регулировкой жёсткости ламелей можно контролировать зону размещения поясничного отдела. Существуют и другие участки тела, для которых устанавливаются двойные ламели с курсорами, ослабляющими или увеличивающими жёсткость.

Трансформируемые же основания дополнительно оборудуются электроприводом, с помощью которого зоны головы и ног регулируется с пульта. Естественно, такие основания стоят дороже традиционных, но это — плата за возможность регулировки и повышенный комфорт.

Добавить комментарий