Насос для скважины: как выбрать

Насос для скважины: как выбрать

Насос для скважины: как выбрать

Уже давно известен тот факт, что качественная вода способствует увеличению продолжительности жизни на 7 лет, поскольку содержит важные микроэлементы, необходимые для организма человека. Поэтому важно позаботиться о том, чтобы качество жидкости было хорошим. К примеру, если вы живете во многоквартирном доме, можно заказывать доставку воды, а если живете в частном, можно купить и установить насос для воды, который нужно предварительно правильно выбрать.

Когда стоит купить насос

Сегодня существуют разные насосы для скважин, которые отличаются мощностью и назначением. К примеру, бытовые устройства актуальны для:

  • дачи;
  • частного небольшого дома;
  • коттеджа.

Благодаря скважине и качественному насосу вы сможете не только пить вкусную и полезную воду, а также готовить пищу, но и поливать культуры, принимать душ и подключать стиральную машинку. Артезианскую воду принято считать самой качественной – именно она и будет поступать через кран в дом.

Что стоит учитывать при выборе продукции

Чтобы рассчитывать на бесперебойное и высококачественное водоснабжение, нужно правильно выбрать продукцию. Начинать всегда стоит с характеристик. Сегодня при покупке такого оборудования как минимум стоит учитывать два параметра.

Производительность

Чем она выше, тем быстрее насос сможет качать воду. Есть даже специальная формула, которая поможет рассчитать нужный параметр. Производительность определяет способность насоса перекачивать определенный объем за определенное время. Эта характеристика должна соответствовать вашим потребностям. Специалисты отмечают, что на одного человека в среднем нужно 1 кубический метр в сутки или 1000 литров. То есть, если в доме живет три человека, нужно будет 3 кубических метра.

 

Насос для скважины: как выбрать

Напор также важен, особенно если важно чтобы вода поступала из нескольких кранов одновременно. К примеру:

  1. Если в жилье есть кран в кухне, ванной комнате, машинка и унитаз, потребуется насос, который выдает 6 л в минуту.
  2. Для душа и поливочного шланга нужно 10 л в минуту.
  3. Если у вас установлена мойка высокого давления, то это 12 л в минуту.

К примеру, если в вашем доме есть два крана, душ и вы подключаете шланг, то насос должен иметь производительность выше чем 32 литра в минуту.

Мощность

Чем она будет выше, тем выше стоимость насоса. Чтобы избежать лишних расходов, рекомендуется провести правильные расчеты вашего потребления жидкости. Если у вас частые гости или вы планируете интенсивный полив, имеет смысл рассмотреть модель с высокой мощностью.

Если у вас возникают сложности при выборе, всегда можно позвонить или написать специалистам, которые вам помогут.

Добавить комментарий