Нефть дешевеет на фоне опасений низкого спроса

Цены на нефть незначительно снижаются в понедельник, 12 апреля, инвесторы обеспокоены тем, что новый скачок заболеваемости коронавирусом может привести к резкому сокращению спроса на нефть.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $62,80 за баррель, что на $0,15 (0,24%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на май на электронных торгах нью-йоркской товарной биржи NYMEX снизилась на $0,13 (0,22%) — до $59,19 за баррель. Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $62,95 и $59,32 соответственно.

«В последнее время на нефтяных рынках царит тревожное затишье, поскольку нефть марки Brent закрепилась на уровне около $63, а трейдеры придерживаются выжидательного подхода к торговле в этом диапазоне», — сказал Стивен Иннес, главный рыночный стратег Axi.

В то время как в Соединенных Штатах было полностью вакцинировано более 70 млн человек, а в Европе количество новых случаев инфицирования снижается после введения карантина, Индия сообщает о рекордном уровне инфицирования. В других частях Азии также наблюдается рост количества заболевших коронавирусом.

По словам Иннеса, это, вероятно, продолжит «омрачать перспективы мирового туризма» и сдерживать колебания цен по мере приближения лета.

Добавить комментарий