Новая почта бесплатно доставит продукты и лекарства на деоккупированные территории: в компании обратились к украинцам

Новая почта запустила услугу бесплатной доставки продуктов и лекарств для жителей деоккупированных территорий. Речь идет о Донецкой, Херсонской и Харьковской областях. В компании обратились к украинцам, которые могут помочь своим соотечественникам.

В пресс-службе Новой почты сообщили, что товары можно купить и передать в любое отделение компании. Сотрудники передут продукты питания и медикаменты тем, кто более полугода находился в оккупации рашистами.

«Освобожденные города и поселки находятся в очень критическом состоянии: без воды, еды, электроэнергии, связи. Там не работают ни аптеки, ни магазины. Поэтому Новая почта вместе с благотворительным фондом «Онуки» положила начало сбору лекарств и продуктов», — указал почтовый оператор.

Отмечено, что принимаются только продукты с длительным сроком хранения и исключительно в жестяной таре (без стекла), фирменной упаковке и заводского производства. Новая почта представила список самых необходимых продуктов и лекарств.

Представители Новой почты уточнили, что не принимаются товары, одежда и обувь домашнего производства. Нельзя передавать продукты в обычных пакетах, свежие фрукты и овощи, а также в стеклянных банках. Обязательно должна быть заводская упаковка, которая не бьется. Продукты желательно упаковать дома, однако можно передать их на упаковку сотруднику Новой почты.

В Херсонской области работают отделения только в трех поселках – Высокополье, Великая Александровка, Архангельское, а в Донецкой области — только в городах Святогорск и Лиман. Помощь можно отправить и освобожденные населенные пункты Харьковской области. Для этого следует указать отделение №1 г. Харьков.

В качестве получателя следует назвать благотворительный фонд «Онуки». Продукты и медикаменты отправляются за счет получателя, а Новая почта берет все расходы фонда на доставку на себя.

Добавить комментарий