Новая почта повысила цены на упаковку посылок: как изменилась стоимость доставки

Новая почта повысила цены на упаковку посылок. Стало известно, как изменилась стоимость доставки с 28 сентября.

Компания Новая почта решила повысить стоимость упаковки для посылок. Те, которые имеют вес до 10 кг, подорожали на 5 грн. За пересылку посылок до 30 кг придется заплатить на 10 грн больше. Оказалось, пересмотр стоимости связан с подорожанием сырья.

Один из пользователей Facebook Сергей Бондарь сообщил об изменениях на своей странице. Представители Новой почты отреагировали на обращение клиента.

«Поднятие цен на упаковку – это вынужденный шаг. Ведь из-за войны подорожало сырье на его изготовление. Тем не менее, делаем все возможное, чтобы предоставлять качественный сервис и держать высокую скорость доставки даже во время войны, — отметили сотрудники компании.

Бондарь в ответ призвал Новую почту не оправдываться. Он заяви, что это «посыл властям» и задался вопросом, правильно ли они поступают.

«Это ряд подорожания, обесценивания национальной экономики, валюты гривны. Павел Себастьянович, Андрей Длигач, Денис Шмигаль, Александр Гончаров? Вчера предложили доллар брать по 41,9, надо брать?! А где 36,7 обещанные?» – написал возмущенный клиент.

Напомним, ранее сообщалось об удешевлении пересылки между Украиной и Польшей. Теперь можно приносить посылку в любое отделение Новой почты, расположенной на территории нашей страны. Затем нужно выбрать тип доставки – курьером или в почтомат, указать данные получателя и оплатить доставку.

Также стало известно, что украинцы могут оплачивать коммуналку через Новую почту.

Добавить комментарий