Новых процессуальных решений в отношении Порошенко нет — Венедиктова

Офис генпрокурора не располагает процессуальными решениями, которые могли бы привести к оглашению нового подозрения экс-президенту Петру Порошенко.

Об этом во время визита в США заявила Ирина Венедиктова.

«Почти два года как я – генеральный прокурор, и два года я слышу о новых подозрениях (бывшим президентам – ред.). Будут они (подозрения – ред.) или не будут – я прокомментирую, когда буду иметь какие-то процессуальные решения. На сегодняшний день таких процессуальных решений нет», — отметила Венедиктова.

Она подтвердила, что видела сообщения в украинских СМИ, ссылавшихся на заявление бывшего заместителя генпрокурора Виктора Трепака. Он утверждал, что Офис генпрокурора может предъявить подозрение экс-президенту Петру Порошенко по делу о поставках угля из ОРДЛО.

«Я видела то, что было написано в СМИ, но на самом деле комментировал человек, который уже не работает в ОГП более полутора лет. Поэтому лучше, наверное, он прокомментирует дальше, что он имел в виду, и откуда у него такая информация», — заметила генпрокурор.

Напомним, согласно Уголовному процессуальному кодексу Украины процессуальными решениями являются все решения органов досудебного расследования, прокурора, следственного судьи, суда.

Добавить комментарий