Новый посол Израиля начал работу в Украине

Новый посол Израиля в Украине Михаил Бродский вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Дмитрию Сенику.

Об этом сообщило в Твиттере посольство Израиля в Украине.

«Стороны подтвердили взаимный настрой на сотрудничество и партнерство Израиля и Украины», — отметили в посольстве.

Ранее Бродский написал в Твиттере, что для него большая честь стать новым Послом Израиля в Украине.

«С нетерпением жду возможности еще больше наладить отношения между Украиной и Израилем на основе взаимного уважения, равенства и беспроигрышного сотрудничества», — заверил дипломат.

Михаил Бродский родился в 1972 году в Санкт-Петербурге, а в 1990 году вместе с семьей иммигрировал в Израиль. Окончил Тель-Авивский университет, где получил степень бакалавра политических наук и степень магистра дипломатии и национальной безопасности.

С 2002 года на дипломатической работе. В 2003-2008 гг. — пресс-атташе посольства Израиля в России и политический атташе посольства Израиля в России. Занимал также должность директора по связям с общественностью посольства Израиля в Лондоне и посла Израиля в Казахстане.

В 2021 году Бродский назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в Украине. Его предшественник Джоэль Лион работал послом Израиля в Украине в 2018-2021 годах.

Добавить комментарий