Opel показал, какой дизайн будет у его новых автомобилей

Немецкая компания Opel, которая сейчас принадлежит концерну Stellantis, показала свой новый концепт Opel Experimental. Именно примерно в таком стиле Opel будет создавать свои новые автомобили.

Opel Experimental – это концепт компактного электрического кроссовера. По данным компании Opel, он построен на «современной платформе BEV концерна Stellantis». На наш взгляд, это звучит очень похоже на платформу STLA.

По своим размерам концепт Opel Experimental относиться к автомобильному сегменту С. То есть он меньше, чем Tesla Model Y. По своим размерам он примерно такой же, как электрический кроссовер Opel Grandland, который сейчас еще находится в разработке. Кстати, его создают на платформе STLA Medium.

Концепт Opel Experimental получил систему полного привода с электронным управлением. Для чего она нужна? Эта технология позволяет убрать рулевое колесо, когда оно не нужно. Кстати, в салоне установлены специальные легкие сиденья, в нем нет ничего лишнего. Благодаря этому салон кажется более просторным, чем на самом деле.

Интересно, что в этом концепте абсолютно нет хрома. Его заменили элементами освещения и яркой высококонтрастной графикой, подчеркивающей пропорции этого электрического кроссовера. В целом у этого концепта футуристический дизайн.

Experimental получил воздушные заслонки спереди и сзади, а также задний диффузор, который выдвигается или убирается в зависимости от условий движения для улучшения аэродинамической эффективности. Кроме того, шины, разработанные в сотрудничестве с Goodyear, изготовлены из переработанной резины и установлены на трехзонные колесные диски Ronal. Они еще больше повышают эффективность благодаря аэродинамическому дизайну.

Если вам показалось, что Opel Experimental внешне чем-то похож на Lancia Pu+Ra HPE, то вы не ошиблись. Электрический концепт Lancia тоже построен на платформе STLA. Правда, концепт итальянского спорткара меньше, чем Experimental.

Какая электрическая силовая установка у Opel Experimental – не известно. Но так как это концепт, то на самом деле не имеет значение, какая у него электрическая силовая установка.

Компания Opel планирует официально представить концепт Opel Experimental в сентябре 2023 года на автосалоне в Мюнхене. В дальнейшем на его базе немецкий автогигант будет создавать свои новые автомобили.

Добавить комментарий