Ощадбанк не перечисляет украинцам важные выплаты – когда ждать деньги

Ощадбанк не перечисляет украинцам важные выплаты – когда ждать деньги

Ощадбанк не перечисляет украинцам важные выплаты – когда ждать деньги

Клиентка Ощадбанка пожаловалась, что финучреждение до сих пор не перечислило выплаты по монетизации льгот и не может дать конкретного ответа относительно того, когда это произойдет.

Об этом украинка оставила комментарий на специализированном сайте «Минфин».

«Почему вы не можете дать ответ, с какого числа начнется выплата. Ни на горячей линии ни здесь нет никакой конкретики, люди на что-то рассчитывают в это тяжелое время, а у вас стандартный ответ. Куда обращаться, если вы ничего не знаете?» – пишет клиентка Ощадбанка.

Женщина также пишет, что социальные службы давно перечислили средства банку, поэтому причина задержки именно там. Также она напомнила, что выплаты должны были быть осуществлены еще в июне.

Что ответили в Ощадбанке?

Представители банка отреагировали на это обращение и написали, что они сказали бы более точный срок, но, к сожалению, это невозможно.

Однако женщину заверили, что средства будут засчитаны в течение текущего месяца.

«В июне банк сформировал реестры остатков льгот на аккаунтах и отправил на согласование в Министерство социальной политики. После обработки реестров и подтверждения со стороной Минсоцполитики банк начинает выплаты», – написали представители Ощадбанка.

Новая функция Ощадбанка

В июне банк сделал возможным вход в приложение «Ощад 24/7» через сообщение в мессенджере Viber.

Это очень важно для клиентов, которые сейчас остались на временно оккупированных территориях, где есть проблемы с украинской связью.

Для этого необходимо позвонить по веб-звонку в контакт-центр, и банк меняет отправку СМС на Viber, рассказал руководитель исполнительного аппарата областного совета Херсона Юрий Соболевский.

Добавить комментарий