Ощадбанк не засчитывает SWIFT переводы — в чем причина, и куда пропадают деньги

Ощадбанк не засчитывает SWIFT переводы — в чем причина, и куда пропадают деньги

Ощадбанк не засчитывает SWIFT переводы — в чем причина, и куда пропадают деньги

Клиент Ощадбанка пожаловался на учреждение, которое не зачисляет средства из международного перевода. На календаре уже 7 июня, а деньги до сих пор не поступили на счет.

Так, по его словам, расчетное бюро Польши направило SWIFT перевод на карту еще 19 мая. Отправляли одновременно и коллегам клиента, однако те получили перевод еще до 25 мая. Как утверждает мужчина, в контакт-центре состоянием на 3 июня никто не отвечал.

В ответ на этот отзыв в банке отметили, что срок перевода зависит не только от банка-получателя, он происходит при участии корреспондентских счетов нескольких банков.

«Как только перевод поступит, он будет отображаться на балансе счета», – написали в Ощадбанке.

Однако по состоянию на 7 июня проблема до сих пор не решена. По словам клиента, ни у банка, ни на горячей линии, ни на почте (контакт-центре) ответа нет.

К слову, такая проблема с международными переводами возникала и у других клиентов банка, также оставлявших отзывы об этом на сайте Минфина. Однако впоследствии деньги все-таки приходили на счета.

В Украине лопнул банк

Национальный банк признал Мегабанк неплатежеспособным из-за существенных нарушений в части оценки кредитного риска, инсайдерского кредитования и невыполнения плана докапитализации. Теперь финучреждение выводят с рынка.

Мегабанк попал в категорию проблемных еще 3 февраля и по данным регулятора, у него были существенные нарушения в различных сферах деятельности.

Кроме этих нарушений, Мегабанк не выполнил требования НБУ об их устранении в течение определенного срока.

«Проблемы в деятельности банка не были вызваны введением военного положения. Они начались задолго до начала войны», – подчеркнули в Нацбанке.

Акционеры Мегабанка не сделали нужных шагов для того, чтобы банк не сочли неплатежеспособным.

Добавить комментарий