Ощадбанк запустил новую услугу для украинцев: кому она станет полезной

Ощадбанк запустил новую услугу для украинцев. Она называется «Личный кабинет нотариуса». Кто и зачем сможет воспользоваться нововведеним, сообщается на сайте финучреждения.

Новый сервис от Ощадбанка упростит процедуру предоставления и получения ответов на запросы нотариусов. Воспользоваться им могут как государственные, так и частные нотариусы.

Чтобы войти в «Личный кабинет нотариуса», нужно авторизироваться на сайте Ощадбанка при помощи квалифицированной электронной подписи и следовать руководству.

В личном кабинете для оформления запроса на получение данных об остатках денег на счетах/выписках по счетам в ЦБ умерших владельцев счетов нужно выбрать виджет «Кабинет нотариусов». Затем ввести свои данные и добавить во вложение файл текста нотариального запроса и документ, подтверждающий смерть клиента. После подписи и отправки запроса он автоматически попадет в систему АО «Ощадбанк». Просмотреть запрос или ответ банка можно через меню «Просмотр поданных запросов».

В «Личном кабинете нотариуса» клиенты Ощадбанка смогут:

  • создать и отправлять в электронном виде запрос в Ощадбанк для получения сведений об остатках денег умерших владельцев для оформления
  • наследства или выписки по счетам в ценных бумагах;
  • получить ответы от Ощадбанка на запрос в электронном виде с наложенной цифровой подписью;
  • быстро просмотреть запросы и ответы Ощадбанка в электронном виде;
  • отследить в любой момент статусы обработки банком запросов нотариуса.

Добавить комментарий