Папа Римский Франциск встретился со Вселенским Патриархом Варфоломеем

Папа Римский Франциск во время визита в Венгрию встретился в Будапеште со Вселенским Патриархом Варфоломеем.

На площади Героев Будапешта Папа Франциск провел Святую Мессу, которой завершился 52-й Международный Евхаристический Конгресс. На богослужении присутствовали представители власти и разных конфессий, в том числе и Вселенский патриарх Варфоломей.

Также отмечается, что утром Святейший Отец провел в расположенном рядом с площадью Музее искусств частные встречи с президентом Венгрии Яношем Адером и премьер-министром Виктором Орбаном, с епископами Венгрии и отдельную встречу с представителями других христианских конфессий и еврейских сообществ.

Перед началом Святой Мессы Святейший Отец проехал панорамным автомобилем между секторами с паломниками на площади и прилегающих улицах, приветствуя и благословляя их.

«Среди разнообразных флагов не было недостатка также и в украинских. На богослужении присутствовали представители власти и других конфессий, в частности, Константинопольский патриарх Варфоломей І. Святую Мессу, сплотившую верующих со всего мира, отслужили епископы со всех частей мира, которые принимали участие в Международном Евхаристическом Конгрессе, и несколько сотен священников», — говорится в сообщении.

 

 

Добавить комментарий