PayPal меняет условия для украинцев: чего ожидать в июле

PayPal меняет условия для украинцев: чего ожидать в июле

PayPal меняет условия для украинцев: чего ожидать в июле

В начале марта в Украине начала работу международная дебетовая электронная платежная система PayPal. Мир использует ее для покупок и денежных переводов в интернете, эти услуги доступны и для украинцев. Но недавно появилась информация, что сервис будет доступен в Украине только до конца июня.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров рассказал в интервью Экономической правде, какие на самом деле изменения ждут украинцев в пользовании PayPal.

Изменения касаются только комиссии

В марте были слухи, что аккаунты PayPal будут принимать деньги до 30 июня. Объясняли это тем, что банковская лицензия на работу системы в Украине временная. Однако Федоров опроверг эту информацию.

«Мы сделали официальный запрос в PayPal, и они не подтвердили эту информацию. Это касается чисто комиссии (при транзакции и снятии денег с аккаунта на банковскую карту. – Ред.)», – объяснил министр.

Пока что для украинцев нет никаких комиссий. Однако после 30 июня для наших пользователей появится обычная комиссия для всех клиентов. При этом закрытия сервиса не будет.

Федоров добавил, что у Украины уже есть планы по сотрудничеству с PayPal на будущее. Недавно министр разговаривал с Дэном Шульманом, CEO PayPal, в Давосе.

«Мы с ним общались, и я у него просил, чтобы для юридических лиц также появилась возможность использовать PayPal. Чтобы наши интернет-магазины, наши производители могли продавать всему миру, принимая деньги на PayPal», – рассказал Федоров.

Как отправить или получить международный перевод

Ранее «Сегодня» рассказывали, что есть по меньшей мере 6 сервисов, через которые можно прислать деньги или получить их из-за границы.

Примером одного из таких является Western Union. Платежная система позволяет делать и переводы по Украине, и международные. Отправлять деньги можно в долларах, евро и гривне (по Украине).

А вот тарифы зависят от того, в какую страну клиент делает перевод:

  • ближнее зарубежье (от 25 до 150 грн);
  • дальнее зарубежье, Израиль (от 25 грн до нескольких тысяч);
  • Турция (350 грн – около 1400 грн);
  • Китай, ОАЭ (до 600 грн.).

При этом почти все платежные системы отменили плату за переводы из-за границы в Украину во время военного положения.

Добавить комментарий