По 6600 гривен на человека: стал известно о выплате помощи семьям с детьми

Украинские семьи с детьми получат помощь в размере по 6600 гривен на человека. Помощь семьям с детьми будет выплачиваться в 12 регионах Украины.

Выплаты будут производиться благотворительной организацией «СОС Детские городки». Она уже оказывала такую помощь, однако выплаты были приостановлены. И вот теперь стало известно об их возобновлении. Об этом сообщили в самой организации, пишут fakty.ua.

Размер помощи семьям с детьми составляет 2200 гривен в месяц на одного человека. Деньги будут выплачивать на протяжении трех месяцев. Таким образом, за три месяца получится по 6600 гривен на одного члена семьи.

Деньги начисляют только на одного из родителей, а также на всех несовершеннолетних (до 18 лет) детей, которые воспитываются в семье.

 

Кто может претендовать на такую помощь?

Эти выплаты рассчитаны на семьи, оказавшиеся в затруднительном положении из-за войны в Украине. Однако это не единственное условие. Помощь от этой организации предназначается приемным семьям, детским домам семейного типа, а также опекунским семьям, в которых воспитывается хотя бы один ребенок-сирота или ребенок, лишенный родительской опеки.

Выплаты этой помощи доступны в 12 областях Украины: Киевской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Одесской и Днепропетровской.

Добавить комментарий