Появились цены на квартиры со вторичного рынка в Киеве по районам столицы

Появились свежие цены на квартиры со вторичного рынка по районам столицы. Они традиционно очень сильно отличаются в зависимости от локации. Причем разброс по ценам в масштабах Киева – троекратный.

Свежие цены на столичную недвижимость опубликовал портал ЛУН.

Итак, по итогам июля средняя стоимость однокомнатных квартир в столице составила 60 тысяч долларов. При этом самые дешевые квартиры можно было купить в Деснянском районе. Там их средняя цена составила 42 100 долларов. А наиболее дорогое однокомнатное жилье продавали на Печерске – в среднем по 129 тысяч долларов.

Двухкомнатные квартиры в среднем в столице продавались по 73 тысячи долларов. Самым дешевым по ценам был все тот же Деснянский район. Тамошнее двухкомнатное жилье стоило 56 500 долларов. А вот в Печерском районе за квартиру из двух комнат нужно было в среднем отдать 185 тысяч долларов.

Та же тенденция четко прослеживается и в стоимости трехкомнатного жилья. В Деснянском районе трехкомнатную квартиру можно приобрести за 70 тысяч долларов. В Подольском — получится купить трехкомнатную квартиру за 112 тысяч. А в Печерском средняя цена за трехкомнатные апартаменты составила 305 тысяч долларов. Конечно, такая квартира не каждому карману. Впрочем, и однушка в Деснянском районе также далеко не каждому по карману.

Добавить комментарий