Полезно ли растительное молоко

Полезно ли растительное молоко

Полезно ли растительное молоко

ЗОЖ и правильное питание – главные тренды последних лет. На полках магазинов появились невиданные доселе продукты, в числе которых и растительное молоко, причем самых разных видов. До сих пор люди спорят, есть ли польза от такого молока, не вредно ли оно. Те, кто разбирается в продуктах, знает, что такое молоко полезное, обладает огромным списком преимуществ. Главное, чтобы оно было качественным. Чтобы быть в этом уверенным можно купить растительное молоко в Смак Життя, где оно всегда свежее. Ценность и польза молока напрямую зависят от его вида.

Полезно или вредно растительное молоко

Ассортимент такого молока очень широкий. На полках можно увидеть соевое, миндальное, банановое, кокосовое, рисовое, овсяное молоко и не только. В пищу употребляют его не только вегетарианцы, но и люди, не переносящие лактозу. Только в этом преимущество такого продукта? В том, что оно не животного происхождения и что там нет лактозы? Разумеется, нет. Плюсов гораздо больше. Кстати, его могут пить и православные в период Великого Поста, чтобы не нарушать ничего. К главным ключам растительного молока, если сравнивать с коровьим, можно отнести:

  • Низкие риски возникновения аллергии. Полностью гипоаллергенным такой продукт не назвать. Но, на коровье молоко аллергия у гораздо большего количества людей.
  • Низкий уровень жирности, что актуально для тех, кто следит за фигурой.
  • Богатый набор витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.
  • Растительное молоко снижает уровень «плохого» холестерина в крови. Это, в свою очередь, снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, инсультов
  • В составе нет гормонов, антибиотиков, которые часто есть в коровьем молоке промышленного происхождения, т. к. животным на фермах дат эти препараты.

Полезно ли растительное молоко

Как употреблять растительное молоко

Ввиду разного состава и свойств, использовать растительное молоко для тех же целей, что и коровье, не всегда возможно. Чаще всего им заменяют молоко или сливки в напитках, заливают сухие завтраки, готовят десерты, смузи, коктейли, каши и не только. Срок годности такого продукта больше, чем коровьего. Вкус сильно может отличаться в зависимости от того, из чего сделан продукт. Например, банановое молоко очень вкусное и сладкое. Его используют для приготовления десертов, добавляют в кофе и горячий шоколад. Соевое молоко не такое сладкое. Поэтому он может быть компонентом не сладких блюд.

Добавить комментарий