Полезное влияние роллер спорта на организм

Полезное влияние роллер спорта на организм

Полезное влияние роллер спорта на организм

Если вы хотя бы раз восхищенно провожали взглядом роллеров в парке, у вас возникали мысли «Вот бы мне так же!», не откладывайте свои желания на потом. Роллер спорт это не только красиво и увлекательно, но и очень полезно. Учиться стоять на коньках можно в любом возрасте, главное – правильно выбрать экипировку.

Полезное влияние роллер спорта на организм

Регулярные занятия помогают укрепить тело, ведь во время покатушек участвуют 90% мышц. Больше всего задействованы мышцы ног, немного меньше участвуют мышцы рук, спины, пресса. Уже через неделю занятий на роликах вы почувствуете, что общее физическое состояние улучшилось. Мышцы приходят в тонус, улучшается ощущение равновесия, становится лучше координация. Как и после любой другой кардио тренировки, повышается уровень выносливости. Пережили экстремальную ситуацию – эндорфины нейтрализуют последствия адреналинового выброса: нормализуют работу сердца, легких и т. д. Восстанавливаемся после пережитого – эндорфины активизируют иммунитет, стимулируют регенерацию тканей. Если вы чувствуете себя неловким, неуклюжим – вам точно нужно заняться роллер спортом. После начала тренировок улучшаются ловкость, грация, вы почувствуете, насколько легче и плавнее становятся ваши движения. Во время занятий спортом на свежем воздухе улучшается работа сердца, а значит, лучше насыщаются кровью все органы, больше кислорода поступает в мозг. Во время покатушек прокачиваются легкие, увеличивается их объем. Катание на роликах влияет не только на физическое, но и на ментальное здоровье. Регулярная физическая активность стимулирует умеренную выработку гормонов счастья, адреналина, которые улучшают работу иммунной системы. Во время освоения каждого нового трюка вы получаете заряд бодрости и энергии, конечно же, хорошего настроения. Ведь нет ничего лучше для нашей самооценки, чем новые навыки, которые начали получаться. Начиная кататься на роликах, вы получаете отличную возможность завести новых знакомых. Поначалу, если вы стесняетесь подходить на улице к незнакомым роллерам, можете завести знакомство на форумах, а потом – кататься вместе по городу.

Полезное влияние роллер спорта на организм

Другие важные особенности роллер спорта

Компактность – чтобы начать тренировку, вам потребуются только ролики и защитное снаряжение. Все это помещается в рюкзак средних размеров. Для удобства перемещения вы можете выбрать специальный роллерский рюкзак. Большой выбор направлений. Когда вы хорошо освоите фитнес, то сможете ознакомиться с фристайлом, слаломом, слайдами. Направлений довольно много, поэтому просторов для экспериментов на колесах много. Если у вас возникло желание купить мужские роликовые коньки, поможет воплотить его в реальность интернет-магазин Roller Shop. Здесь вы найдете самые простые бюджетные и профессиональные модели для слаломистов, фрискейтеров. На ролики распространяется гарантия от 1 до 2 лет.

Добавить комментарий