Полиция подозревает экс-чиновника Ужгородского горсовета в служебной халатности

Оперативники и следователи полиции в Закарпатской области получили доказательства причастности бывшего руководителя одного из департаментов горсовета к служебной халатности, которая привела к ущербу на сумму более 1 млн грн.

Это стало основанием для сообщения о подозрении в служебной халатности.

«Служебная халатность должностного лица привела к более чем одному миллиону гривень убытков. Подозреваемый не проверил в определенном законом порядке достоверность и возможность включения земельных участков в перечень объектов коммунальной собственности города, подлежащих продаже на аукционе путем их выкупа и свободные от застройки. Фактически же на них расположен декоративно-брызгальный бассейн, который является неотъемлемой частью комплекса Закарпатского областного украинского музыкально-драматического театра», — говорится в сообщении полиции.

Несмотря на запрет проведения аукционов по землям, которые используют предприятия в сфере культуры и искусства, они были отчуждены и на основании договоров купли-продажи переданы в собственность двум гражданам. Таким образом действиями бывшего руководителя департамента Ужгородского городского совета государству был нанесен ущерб на сумму более 1,1 млн грн.

Досудебное расследование в этом уголовном производстве продолжается под процессуальным руководством Закарпатской облпрокуратуры.

 

Добавить комментарий