Польша анонсировала выплату помощи пострадавшим от войны украинцам: кто и сколько получит

Польша уже приютила более 1 млн украинских беженцев и продолжает помогать оставшимся в Украине. В Фонде имени блаженного священномученика Климентия Шептицкого анонсировали ежемесячную денежную помощь двум категориям пострадавших граждан: детям-сиротам, оставшимся без родителей из-за войны, а также находившимся в плену женщинам.

Представители благотворительной организации заявили, что для сирот войны, которым не исполнилось 18 лет, предусмотрено ежемесячное пособие в размере около 5700 гривен (720 злотых) до конца декабря 2022 года. Заявки на оказание помощи принимаются до 30 ноября 2022 года.

Находившиеся в плену женщины смогут получить однократно около 80 000 гривен (10 000 злотых). Также для них предусматривается психологическая помощь. В фонде рассказали о возможности организации отдыха пострадавшим в реабилитационном лагере, запланированном на осень 2022 года.Польша анонсировала выплату помощи пострадавшим от войны украинцам: кто и сколько получитЧтобы получить помощь, необходимо заполнить анкету на сайте Фонда. Выплата денежных средств будет происходить на банковский счет заявителей. После получения уведомления о назначении помощи деньги поступят на счет в течение 10 рабочих дней. Программа поддержки украинцев финансируется за счет средств Государственного бюджета Республики Польша.

Добавить комментарий