Последний шанс продать? Что делать с недвижимостью в Ирпене и Буче

Последний шанс продать? Что делать с недвижимостью в Ирпене и Буче

Последний шанс продать? Что делать с недвижимостью в Ирпене и Буче

Жизнь в разрушенных Ирпене и Буче понемногу восстанавливается и у многих людей возникает вопрос – что делать с недвижимостью ?

Итак, по словам президента АСНУ (Ассоциации специалистов по недвижимости) Юрия Питы, в сложившейся ситуации на жилье в таких регионах вообще трудно найти покупателя.

«Не будет сейчас покупателя по хорошей цене на такие объекты. Эти регионы вообще не будут сейчас рассматриваться как рынок, потому что в объекте недвижимости учитывается не только его состояние, но и инфраструктура, и безопасность, и возможность нормального проживания в регионе», – говорит эксперт.

В настоящее время Ирпень и Буча находятся в процессе восстановления и сегодня не время продавать там свою квартиру, если вы хотите сделать это по достойной цене.

«Если нет каких-либо срочных потребностей в продаже, то не нужно этого делать. Города восстанавливаются и рынок постепенно вернется», – советует Юрий Пита.

Также эксперт не исключает, что сейчас появятся люди, которые захотят очень дешево купить жилье в таких городах, и не только там, чтобы потом продать его подороже, так что спешить не нужно.

Цены вернутся?

Юрий Пита отмечает, что восстановление Киевской области это дело чести, поэтому на восстановление Бучи, Ирпеня, Гостомеля и Бородянки обещают выделить неплохие ресурсы.

Это означает, что есть шанс постепенного полного возобновления там рынка недвижимости и возврата цен на довоенный уровень.

А вот о росте цен говорить пока рано, поскольку в ближайший год вряд ли все будет отстроено до довоенного уровня.

Компенсация за разрушенное жилье
14 июня Кабмин упростил механизм фиксации разрушений и повреждений жилых зданий из-за обстрелов со стороны РФ.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, ранее справку об ущербе каждый гражданин составлял в произвольной форме, а сейчас ее унифицировали.

После этого данные будут вноситься в единую базу, которую обещают создать в ближайшее время и украинцы смогут получить специальный цифровой документ, подтверждающий причиненный им вред.

О том, сколько домов захватчики повредили или уничтожили по предварительным подсчетам, читайте в нашем материале.

Добавить комментарий