Правительство может внести изменения в положение о Нацполиции

Кабинет Министров на заседании 8 сентября рассмотрит изменения в Положение о Национальной полиции.

Целью принятия документа является нормативно-правовое урегулирование вопроса внедрения и дальнейшей деятельности в системе полиции учреждений профессионального или профессионально-технического образования со специфическими условиями обучения.

Первый вице-премьер-министр — министр экономики Алексей Любченко внес на рассмотрение проект постановления о внесении изменений в технический регламент оборудования, работающего под давлением. Он предлагает определить условия оплаты труда работников государственных учреждений «Офис по привлечению и поддержке инвестицийˮ и «Офис по развитию предпринимательства и экспорта», а также изменить перечень центральных органов исполнительной власти, других государственных органов, ответственных за выполнение обязательств, вытекающих из членства Украины в международных организациях.

Вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников инициировал изменения в порядок въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещения товаров с таких территорий.

Чиновники планируют уполномочить министра финансов Сергея Марченко на подписание письма о внесении изменений в финансовое соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком (проект «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины»).

В то же время глава Минфина предлагает урегулировать некоторые вопросы присоединения Государственного ипотечного учреждения к частному акционерному обществу «Українська фінансова житлова компаніяˮ.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко инициирует внесение изменений в лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по культивированию растений, включенных в таблицу I перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Министр социальной политики Марина Лазебная внесла на рассмотрение правительства изменения в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для выполнения мероприятий по социальной защите детей, семей, женщин и других наиболее уязвимых категорий населения, а также вопросы назначения и выплаты пожизненных государственных стипендий для граждан Украины, которые спасали евреев на территории Украины во время Холокоста в годы Второй мировой войны.

Министр образования и науки Сергей Шкарлет инициировал внесение изменений в положение о всеукраинском конкурсе «Учитель года».

Также в повестке дня утверждение плана мероприятий по развитию широкополосного доступа к Интернету на 2021-2022 годы.

Добавить комментарий