Правительство создаст комиссию по расследованию причин ДТП на Черниговщине

Кабинет Министров создаст комиссию по расследованию причин ДТП на Черниговщине, в результате которого погибли 13 человек.

Об этом на заседании правительства 9 декабря сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«7 декабря произошла страшная трагедия — дорожно-транспортное происшествие под Черниговом, в результате столкновения микроавтобуса с фурой погибли 13 человек, еще шестеро получили травмы. Сегодня правительство примет решение о создании комиссии по техническому расследованию ДТП», — сказал Шмыгаль.

Он добавил, что отчет о результатах расследования причин аварии должен быть представлен в Кабинет Министров до 31 января 2022 года, после этого правительство будет принимать решение относительно повышения безопасности на дорогах и эксплуатации транспорта.

Позже стало известно, что Кабинет Министров создал правительственную комиссию по техническому расследованию дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 7 декабря в Черниговской области.

Согласно тексту пояснительной записки к распоряжению, задачей комиссии является установить причины ДТП, которое произошло 7 декабря на Черниговщине.

Правительственную комиссию возглавит заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем.

Как сообщалось, 7 декабря утром произошло столкновение грузовика с пассажирским микроавтобусом на трассе Н-27 Чернигов-Гремяч возле с. Брусилов. В результате ДТП 13 человек погибли, семеро с травмами госпитализированы.

Руководитель Черниговской областной прокуратуры Сергей Василина в Фейсбуке заявил, что причиной масштабного ДТП в Черниговской области могут быть сложные погодные условия, однако есть также вопросы к состоянию дорожного покрытия и техническому состоянию автобуса.

Добавить комментарий