Президент — о планах на неделю: Максимум дипломатической активности в интересах Украины

Владимир Зеленский на этой неделе присоединится к работе Давосского форума, выступит перед сообществом Стэнфордского университета, проведет общение с политиками Индонезии.

Об этом глава государства сказал в видеообращении.

«Готовлюсь начать новую неделю – максимальной дипломатической активности в интересах нашей страны. В понедельник подключусь к дискуссиям на Давосском форуме. Это самая влиятельная мировая экономическая площадка, на которой Украине есть что сказать. Будут в течение недели и другие публичные выступления, в частности обращение к сообществу университета Стэнфорда . А также специальный формат общения с политическим и экспертным сообществами Индонезии», — сказал Зеленский.

По его словам, планируется также много контактов на двустороннем уровне с представителями разных государств и международных организаций.

«Наша страна еженедельно расширяет свои международные связи, чтобы получить все необходимое для скорейшего завершения войны. Состоится новая встреча представителей государств-партнеров — «Рамштайн-2″, если называть эту группу по месту первой встречи в Германии. Ожидаем новых полезных решений для нашей обороны», — сказал Президент

Группа из более чем 40 стран соберется в понедельник, 23 мая, в режиме онлайн, чтобы обсудить дальнейшую оборонную поддержку Украины.

Добавить комментарий