Президент подписал указ об основании национального бренда «United 24»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о поддержке инициативы основания национального бренда «United 24» для объединения усилий международных партнеров по поддержке Украинского государства.

Соответсвующий указ №344/2022 обнародован на сайте главы Украинского государства.

«С целью консолидации международных усилий, направленных на оказание поддержки Украине в защите независимости, территориальной целостности и суверенитета, а также в ее послевоенном восстановлении для повышения уровня осведомленности международного сообщества о событиях в Украине постановляю: поддержать инициативу по созданию национального бренда «United 24″ для объединения усилий международных партнеров, доноров, благотворителей по поддержке Украины в защите ее независимости, территориальной целостности и суверенитета, а также в послевоенном обновлении», – говорится в указе.

Кабинету Министров Украины поручается обеспечить разработку концепции «United 24», проводить информационную кампанию в Украине и за рубежом для продвижения целей, инструментов и концепции национального бренда, а также распространения соответствующей информации во время международных встреч и контактов.

Кроме того, правительству поручается ввести в рамках «United 24» «единого окна» для пожертвований от благотворительных организаций, международных партнеров и граждан с целью поддержки Украины, в частности по таким направлениям — помощь Вооруженным силам Украины, гуманитарная, медицинская помощь и помощь детям, восстановление инфраструктуры, цифровое и информационное противодействие вооруженной агрессии.

В то же время глава государства поручил Кабмину ускорить интеграцию Украины в международное цифровое пространство, в том числе путем создания новой мультимедийной платформы, государственного иновещания «United 24» для обеспечения ежедневного информирования международного сообщества о реальном состоянии ситуации и событиях в Украине, а также противодействия российской пропаганде.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, Кабинет Министров по поручению Президента Владимира Зеленского подготовил План восстановления страны, ставший одним из компонентов глобальной инициативы United 24 по поддержке Украины в борьбе против российской агрессии.

5 мая в рамках визита в Варшаву Премьер-министр Денис Шмыгаль представил международным партнерам и донорам платформу United24, создание которой инициировал Президент Владимир Зеленский, и План восстановления Украины.

Добавить комментарий